Deux éventails, vers 1900-1920 *L’un, la... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Deux éventails, vers 1900-1920 *L’un, la feuille en dentelle aux fuseaux peint au centre d’un cartel sur soie avec un couple de bergers d’après François Boucher. Signé «Couturier». Revers muet. Monture en corne blonde gravée et dorée. Bélière métallique. H.t. 22 cm-H.f. 14 cm (coupures) *L’autre, la feuille peinte d’un couple badinant dans un décor de fleurs. Monogrammé «A.L.» à droite. Monture en nacre goldfish gravée et doré. Bélière métallique dorée. H.t. 22 cm-H.f. 13,8 cm (coupures) Dans une boite recouverte de tissu.
Mes ordres d'achat