Sylphide, vers 1920 Éventail plié, la feuille... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Sylphide, vers 1920 Éventail plié, la feuille en tissu doublé de papier et peinte d’une demoiselle aux ailes de papillon s’élevant dans les airs grâce à deux colombes. Bordure de fleurs, en harmonie avec la monture en os sculpté et peinte. Bélière métallique dorée et gland de passementerie rose. H.t. 24,5 cm-H.f. 14,8 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat