Cabriolet, vers 1900 Éventail dit «cabriolet»,... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
Cabriolet, vers 1900 Éventail dit «cabriolet», monté à l’anglaise, à feuille en peau peinte dans le goût du XVIIIe siècle d’un jeune homme à genoux devant sa belle. Paysage aux ruines antiques sur la seconde feuille. Revers peint de bouquets de fleurs roses. Monture en os découpé, gravé et doré de fleurs. Bélière métallique dorée. H.t. 22 cm-H.f. 5,5 cm-H.f. 5,5 cm (petites usures)
Mes ordres d'achat