La célébration des maîtres, vers 1900 Éventail... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 515EUR
La célébration des maîtres, vers 1900 Éventail de type brisé en carton. Chaque brin illustré d’après l’œuvre d’un maître dont l’autographe est reproduit. Dont Franz Stuck, Wilhm. Diez, F. Roubaud. Revers en papier à l’imitation du bois. Les panaches en bois. Bélière métallique dorée. H.t. 31,5 cm (usures, petits manques)
Mes ordres d'achat