Cerfs s’abreuvant, vers 1909 Éventail plié,... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Cerfs s’abreuvant, vers 1909 Éventail plié, la feuille, montée à l’anglaise, en soie peinte d’un bord d’étang et de deux cerfs en lisière de forêt. Signé et daté à gauche «A. Bouquet 1909». Revers muet. Monture en os. Bélière métallique dorée. H.t. 24,5 cm-H.f. 15 cm
Mes ordres d'achat