Un air provençal, vers 1890-1900 Éventail... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Un air provençal, vers 1890-1900 Éventail plié, la feuille en soie peinte d’une musicienne en costume traditionnel du sud de la France, chevauchant une cigale et survolant des roses trémières et des tournesols. Signé et daté à gauche «Aimée 1896». Revers muet. Cachet rose «Duvelleroy». Monture en nacre goldfish. Bélière métallique dorée. H.t. 33 cm-H.f. 20,5 cm (taches, usures)
Mes ordres d'achat