Deux éventails, début du XXe siècle *L’un,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux éventails, début du XXe siècle *L’un, la feuille en papier rouge imprimé d’une scène de colin-maillard. Revers de papier rouge avec un rinceau d’or au pochoir. Monture en bois repercé et peint en gris. H.t. 27,5 cm (coupures, usures) *L’autre, la feuille en papier peint de fleurs encadrant un portrait d’homme en médaillon. Signé «Dany». Revers muet, mention «Ernest Kees/ 9 Bd des Capucines Paris». Monture en bois peint en gris et estampé or de fleurs. Bélière. H.t. 22 cm (usures)
Mes ordres d'achat