Porte-bonheur, vers 1920 Éventail plié la... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 232EUR
Porte-bonheur, vers 1920 Éventail plié la feuille en gaze peinte d’un buisson de muguet, fleur porte-bonheur. Signé à gauche «Garton». Monture peinte en vert. Bélière métallique dorée. H.t. 21,5 cm-H.f. 13,3 cm (usures)
Mes ordres d'achat