La jeune mariée, vers 1890 Éventail plié,... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
100 - 200 EUR
La jeune mariée, vers 1890 Éventail plié, la feuille en soie peinte d’une jeune mariée devant un arbre en fleurs. Signé à droite «Parsen ( ?)». Monture en nacre blanche. Bélière métallique dorée. H.t. 36 cm-H.f. 24 cm (taches, usures, accidents)
Mes ordres d'achat