Eventails, XIXe siècle *Éventail plié, la... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 64EUR
Eventails, XIXe siècle *Éventail plié, la feuille en soie brodée de pensées en paillettes. Monture en os. H.t. 18,5 cm. Vers 1820 (manques et usures, restaurations) *Monture en nacre goldfish. H.t. 32,5 cm (accidents) *On joint un lot de 4 boites à éventails du XIXe siècle, dont une portant l’étiquette de la maison Weyl, avenue de l’Opéra.
Mes ordres d'achat