Le gentilhomme galant, vers 1920 Éventail... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Le gentilhomme galant, vers 1920 Éventail plié, la feuille en soie brodée de paillettes et peintes de trois cartels avec deux amours encadrant une scène dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en nacre blanche gravée de fleurs dorées. Bélière métallique. H.t. 21,5 cm-H.f. 13,3 cm (usures et restaurations) Dans une boite.
Mes ordres d'achat