Oiseaux au matin, vers 1890 Éventail, la... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Oiseaux au matin, vers 1890 Éventail, la feuille en soie peinte d’oiseaux parmi des branches fleuries devant un paysage vaporeux. Signé à gauche «Billotey». Revers muet. Monture en nacre burgau découpée, gravée, argentée et dorée à décor de fleurs. Les panaches rehaussés d’une frise de demi-perles de nacre. Bélière métallique dorée. H.t. 32,5 cm-H.f. 20,5 cm (usures, accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat