Les papillons, vers 1890 Éventail plié,... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Les papillons, vers 1890 Éventail plié, la feuille en soie teintée en brun et peinte d’une jeune femme sur un char tiré par des papillons. Revers muet. Monture intégralement en écaille brune**. H.t. 32 cm-H.f. 20 cm (manques, accidents) Dans une boite en carton.
Mes ordres d'achat