Diamants, vers 1880 Éventail plié, la feuille... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
Diamants, vers 1880 Éventail plié, la feuille en dentelle aux fuseaux noire à décor de fleurs dont des roses. Monture intégralement en écaille brune**. Chiffre «CD» en vermeil orné de diamants sur le panache. Bélière. H.t. 29,5 cm-H.f. 15,7 cm (petites usures) Dans une boite en carton recouvert de soie brune portant sous le couvercle l’adresse de «Desbarres éventaillistes 2 rue Glück» à Paris.
Mes ordres d'achat