L’amour et les jeunes filles, vers 1880 Éventail... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
L’amour et les jeunes filles, vers 1880 Éventail plié, la feuille en soie peinte en camaïeu de bleu d’un amour abordant deux jeunes filles. Signé à gauche «Boutry». Revers muet. Monture en nacre burgau. Les panaches enrichis d’un délicat décor en nacre blanche sculptée de fleurs et d’oiseaux. H.t. 28 cm-H.f. 14,2 cm (petites usures et restaurations)
Mes ordres d'achat