Les roses, vers 1880-1890 Éventail plié,... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
100 - 120 EUR
Les roses, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en satin crème peint de roses et d’une libellule. Signé à droite «Billotey». Revers muet. Monture en os repercé d’un décor de feuillages répété. Bélière métallique argenté et gland de passementerie. H.t. 30 cm-H.f. 17 cm (taches, usures)
Mes ordres d'achat