Paillettes en palmettes, vers 1860 Éventail... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
Paillettes en palmettes, vers 1860 Éventail à palmettes en soie bleu ciel et beige alternant, rehaussées de paillettes bleues et argentées. La partie haute agrémentée de plumes. Monture en os repercé et gravé. H.t. 34 cm-H.f. 19 cm (, restaurations, usures)
Mes ordres d'achat