Jolie rose, vers 1845-1850 Éventail plié,... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Jolie rose, vers 1845-1850 Éventail plié, la feuille en papier peint à la gouache d’un galant couronnant de fleurs l’élue de son cœur. Revers en peau peinte d’un panorama. Monture en nacre blanche découpée, gravée et dorée. H.t. 27,3 cm-H.f. 13,1 cm (restaurations, usures) Dans une boite portant l’adresse de Duvelleroy.
Mes ordres d'achat