Roses en frise, vers 1820 Éventail de type... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Roses en frise, vers 1820 Éventail de type brisé en ivoire* finement découpé d’un effet de rinceaux, et peint en partie haute de roses en frise. H.t. 17 cm (usures, petits manques, restaurations) Dans un étui en carton, recouvert de papier rose à effet marbré.
Mes ordres d'achat