La mort d’un guerrier antique, vers 1800 Éventail... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 451EUR
La mort d’un guerrier antique, vers 1800 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l’anglaise, et gravée d’après Burney et gravé par Agar. Mention à gauche «Burney del.» pour Edward Francis Burney (1760-1848), et à droite «Agar sculpt». Revers : petit bouquet. Monture en ivoire* découpé, gravé et doré. H.t. 25 cm-H.f. 14 cm (taches, usures, manques, accidents)
Mes ordres d'achat