La caravane du Caire, vers 1784-1790 Éventail... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
La caravane du Caire, vers 1784-1790 Éventail plié, la feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache, illustré de trois actes de la pièce de théâtre «La Caravane du Caire», opéra-ballet de Grétry, jouée à Paris à partir de 1784. Partition et paroles de «L’arriette (sic) de la caravane». Monture en os découpé, gravé et doré. H.t. 28 cm-H.f. 13,4 cm (importantes usures, et restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat