Deux éventails, vers 1780 *L’un, la feuille... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux éventails, vers 1780 *L’un, la feuille en soie peinte d’un divertissement musical au jardin. Fleurs et guirlandes de paillettes de part et d’autre. Revers : fleurettes. Monture en ivoire* gravé et argenté à décor de guirlandes. H.t. 27 cm *L’autre, la feuille en soie peinte de fleurs en alternance avec des guirlandes de paillettes. Revers muet. Monture en ivoire* repercé, gravé et doré en harmonie avec la feuille. H.t. 27,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat