Deux éventails dont un En manière de canivet,... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux éventails dont un En manière de canivet, vers 1770-1780 Eventail plié, feuille double en papier repercé à l'emporte-pièce en manière de canivet de fleurs. Monture en os repercé et peint de fleurs. H.t. 26,5 cm/ H.f. 12 cm (usures et rest.) Le second, éventail plié, la feuille en papier rose (moderne). Monture en ivoire* découpé, et gravé à décor de fleurs parmi des rubans roses. H.t. 26,5 cm-H.f. 11,5 cm Poids 47 gr
Mes ordres d'achat