Promenade au jardin, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Promenade au jardin, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille en soie peinte d’un élégant se promenant dans un jardin avec deux femmes. Petites compositions sur les côtés, sur le thème champêtre. Les cartels sont soulignés au point de chainette dorée, de feuillages exécutés en paille naturelle. Revers : un bouquet de roses. Monture en ivoire*. Les brins découpés et gravés, et rehaussés de strass. H.t. 28 cm-H.f. 12,7 cm (usures, coupures, restaurations) Poids 74 gr
Mes ordres d'achat