Offrande à l’amour, vers 1760 Éventail plié,... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 644EUR
Offrande à l’amour, vers 1760 Éventail plié, la feuille en papier doublé peau, peinte en camaïeu de gris d’un berger déposant un mouton en offrande devant un autel. Revers : un couple dans un cadre champêtre. Monture en ivoire* finement sculpté de vases et de papillons. H.t. 23,5 cm-H.f. 9 cm (accidents et manques, restaurations)
Mes ordres d'achat