Bergers et moutons, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Bergers et moutons, vers 1770-1780
Éventail plié, la feuille en peau, montée à l’anglaise, et peinte de sept cartels. Au centre, deux bergers caressent un mouton. Paysages champêtres et amours en camaïeu de brun.
Revers peint d’un arbre.
Monture en ivoire* gravé et doré d’un vase.
H.t. 27 cm-H.f. 12,2 cm (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat