Jolis portraits, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Jolis portraits, vers 1770-1780 Éventail plié, la feuille en soie peinte de fleurs soulignées au point de chainette dorée. Au centre, une bergère et son mouton. Monture en os, les brins gravés et dorés. Chaque panache est orné de deux portraits en miniature d’un jeune homme et d’une jeune femme. H.t. 28 cm-H.f. 13 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat