L’amour harpiste, vers 1780 Éventail plié,... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
L’amour harpiste, vers 1780 Éventail plié, la feuille en soie crème peinte d’un amour jouant de la harpe au centre. Sur les côtés, une bergère et sa houlette, et un jeune garçon laissant un oiseau s’échapper de sa cage. Revers muet. Monture en ivoire* découpé, gravé et doré. H.t. 27,5 cm-H.f. 12 cm (usures, coupures, restaurations)
Mes ordres d'achat