Camaïeu de bleu, vers 1780 Éventail plié,... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Camaïeu de bleu, vers 1780 Éventail plié, la feuille double en papier peint en camaïeu de bleu d’un couple dans un décor champêtre. Esquisse d’un buisson en camaïeu de bleu, au revers. Monture en os, les brins sculptés et dorés. H.t. 27,5 cm-H.f. 12,4 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat