Le joueur de guitare, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Le joueur de guitare, vers 1770-1780
Éventail plié, la feuille en soie peinte d’une scène galante, encadrée par deux bouquets de fleurs soulignés au point de chainette.
Revers muet.
Monture en ivoire* découpé, gravé et doré de trois personnages.
H.t. 28 cm-H.f. 12,3 cm (usures, restaurations, doublure moderne)
Dans un étui en carton recouvert de papier gaufré fleuri.
Mes ordres d'achat