Le musicien galant, vers 1750-1760 Éventail... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Le musicien galant, vers 1750-1760 Éventail plié, la feuille en peau, doublée de papier, et peinte à la gouache d’un berger jouant un air de vielle à une demoiselle. Revers peint d’un panorama esquissé. Monture en nacre blanche découpée, gravée, burgautée et dorée, de petits médaillons à décor d’un couple, de fleurs et de paniers. H.t. 27 cm-H.f. 12,3 cm (restaurations, usures)
Mes ordres d'achat