Moïse défendant les filles de Jéthro, vers... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 232EUR
Moïse défendant les filles de Jéthro, vers 1750 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l’anglaise, et peinte à la gouache d’après la célèbre composition de Nicolas Poussin. Revers muet. Monture en ivoire* découpé et gravé d’un couple. H.t. 28,5 cm-H.f. 14 cm (restaurations, manques)
Mes ordres d'achat