Paysage de Chine, Chine, XIXe siècle Écran... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
Paysage de Chine, Chine, XIXe siècle
Écran à main, ou «ChaoShan», en branche de palmier peint sur soie d’un paysage montagneux.
Marque de l’atelier d’éventail «DeSheng» dans un cachet rouge au revers.
Manche en bambou.
H.t. 39 cm (manques et accidents)
Mes ordres d'achat