Corday - «Tzigane» - (années 1930)

Lot 280
Estimation :
150 - 180 EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme rouleau à décor de godrons dentelés en relief, col à carnette, son bouchon disque plat dépoli cranté. titré. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H : 9,5cm
Mes ordres d'achat