Corday - «Rue de la Paix» - (1952)

Lot 278
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Amusante présentation du parfum sous forme d'un réverbère miniature en fonte laquée vert bronze, chaque lanterne contenant un petit flacon d'extrait, disposé sur socle en faïence émaillée figurant le trottoir pavé d'une rue et faisant office cendrier. Création de Limp à Paris, signée. H : 20,5 cm. Corday , parfumerie fondée à Paris en 1924
Mes ordres d'achat