Travail Français - (époque Restauration)

Lot 261
Estimation :
350 - 400 EUR
Coffret en bois gainé de toile et agrémenté de baguettes cloutées en ivoire, intérieur satin vert, contenant trois flacons à odeurs en cristal incolore avec monture ajouré en pomponne, chaque capsule à décor en réserve d'une vue miniature des monuments de Paris, avec leur bouchon de verre. Bon état. D : 6x15x9cm
Mes ordres d'achat