Burmann - «La Sirène» - (années 1920)

Lot 229
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 9 531EUR
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier maroquin blanc, intérieur jaune, rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse triangulaire galbée comprenant un méplat à décor moulé d'une sirène, col à carnette, son bouchon dépoli orné de 4 poissons affrontés, numéroté. Modèle créépar René Lalique, signé. H : 10,5cm
Mes ordres d'achat