Rancey - «Bouquet de Roses» -(années 1920)

Lot 227
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse ovoïde à six pans à décor de fleurettes en réserve, avec son étiquette or, et son bouchon à pistil en verre dépoli. Modèle créé par Julien Viard, non signé. H : 10cm
Mes ordres d'achat