Silka - «Arôme Mystique» - (années 1920)

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Rare flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné légèrement patiné rose sépia, de section cylindrique, forme pansue à décor en relief de pommes et aiguilles de pin, col à carnette, avec son bouchon «pomme de pin», numéroté, Modèle attribué à Lucien Gaillard, H : 9,5cm
Mes ordres d'achat