Vigny - Jamerose - (1925)

Lot 224
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 932EUR
Vigny - Jamerose - (1925)
Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bulbeuse à décor rainuré, col à carnette dépolie perlée, avec son haut bouchon conique rainuré. Numéroté. Modèle par René Lalique, signé. H : 11,5cm
Mes ordres d'achat