Dubarry - Garden of Karma - (années 1920)

Lot 210
Estimation :
350 - 400 EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné de section ovale, sa panse en forme de cabochon bombé galbé à décor moulé en réserves de tulipes, son bouchon bicorne dépoli reprenant le même décor. (étiquette non d'origine) modèle dessiné par Julien Viard, non signé H : 6,5cm.
Mes ordres d'achat