Arys - «Promenade Matinale» - (1920)

Lot 174
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 515EUR
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier rose et or illustré de fleurs et feuillages stylisés, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse pyramidale tronquée aux arêtes perlées, col à carnette saillante, coiffé de son bouchon perle assorti, avec son étiquette or. Numéroté. Modèle dessiné et réalisé par René Lalique. Signé. H : 11,5cm
Mes ordres d'achat