Arys - «Le Mimosa» - (1921)

Lot 173
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
Arys - «Le Mimosa» - (1921)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse triangulaire galbée à décor moulé sur deux faces de marbrures végétales, col à carnette saillante,coiffé de son bouchon conique assorti. Numéroté. Modèle dessiné et réalisé par René Lalique. Signé. H : 10cm
Mes ordres d'achat