Arys - «Fox Trot» - (1920)

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Arys - «Fox Trot» - (1920)
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse triangulaire galbée à décor moulé sur deux faces de papillons et de rayons, son bouchon cabochon à décor moulé d'un motif floral, avec son étiquette or.(petit éclat sous la prise du bouchon bloqué) Modèle attribué à Julien Viard. H : 10,5cm Arys , parfumerie fondée à Paris en 1919
Mes ordres d'achat