D'Orsay - «Rose» - (1920)

Lot 144
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 932EUR
D'Orsay - «Rose» - (1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse en forme de coloquinte rainurée, col à carnette saillante, avec son bouchon figurine imitant un tanagra. Numéroté. Modèle créé et réalisé par René Lalique, signé. H : 10,5cm
Mes ordres d'achat