D'Orsay - «Le Chypre» - (1920)

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 489EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor moulé de tournesols, col à carnette, son bouchon cabochon reprenant le même décor, avec son coffret cubique en bois. numéroté. Modèle dessiné et édité par René Lalique, monogrammé RL. H : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat