D'Orsay - «Le Chypre» - (années 1920)

Lot 140
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 451EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor moulé de tournesols, col à carnette, son bouchon cabochon reprenant le même décor, avec son étiquette gaufrée .numéroté. Modèle dessiné et réalisé par René Lalique, monogrammé RL. H : 8cm D'Orsay , parfumerie fondée à Puteaux en 1908
Mes ordres d'achat