Lancôme - «Magie» - (1950)

Lot 138
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Lancôme - «Magie» - (1950)
Présenté dans son coffret polychrome à décor d'étoiles et feux d'artifice, intérieur satin rose siglé et titré, flacon en cristal incolore pressé moulé de section cubique, forme colonne torsadée, avec son bouchon et sa capsule en verre dotée de ses étiquettes or. Scellé avec PdO. Modèle dessiné par Georges Delhomme.- H : 11,5cm
Mes ordres d'achat