CARON - «Nocturnes» - (1984)

Lot 128
Estimation :
700 - 750 EUR
CARON - «Nocturnes» - (1984)
Présentation grand luxe datant de 1986 numérotée 276/1986 : Flacon en cristal incolore de Baccarat de section cylindrique, forme sphérique à décor moulé en relief de la tête de la statue de la Liberté à New-York, col à carnette, coiffé de son bouchon dague facetté, enchassé dans une cage en bronze doré sur socle en bois titré signée Arthus Bertrand. (PdO) modèle commémorant le centenaire de la statue de la Liberté à New-York. Scellé dans son coffret d'origine. H : 15,5cm (avec socle)
Mes ordres d'achat