Caron - «La Fête des Roses» - (1949)

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé entièrement revêtu de feuille d'or églomisée, de section rectangulaire quadripode, à décor toutes faces de quadrillage, son bouchon pyramidal tronqué assorti. Numéroté (factice), avec son étiquette. Modèle dessiné par Paul Ternat et Félicie Bergaud, réalisé par la cristallerie de Choisy le Roy. H : 11cm
Mes ordres d'achat